Холодная Норвегия, чем эта страна привлекает туристов..

В Норвегии есть специально оборудованные парки для семейного отдыха с детьми, любого возраста (маленьким – парк «Лиллепутхаммер», а подросткам парк – «Тусенфрид»). В Осло внимание туристов привлекает галерея Эдварда Мунка, Кон – Тики — музей посвященный Туру Хейердалу – великому путешественнику и мореплавателю, крепость Акерхус. В столице интересно посетить туристам королевский дворец и городской парк скульптур.
В крупных городах страны есть множество исторических музеев.
В городе Берген туристы посещают Ганзейскую набережную, включенную в список ЮНЕСКО. Туристам интересен город Олесунн, где можно пройти по «дороге троллей» и посетить национальный парк Юстедальсбреен и крупнейший ледник в Европе. В Тронхейме можно увидеть великолепный скандинавский собор Святого Климента – Нирадоса в стенах которого регулярно проходят концерты.

Норвегия
Туристическая экскурсия приведет гостей в кафедральный собор Святого Олафа. Величественное строение, построенное в 14 веке, является погребальней норвежских королей. Это архитектурное сооружение, является местом паломничества и достойно внимания туристов.
Туристам интересующимся историей следует увидеть музей города Альта. Наскальные рисунки периода 4000 лет до н.э. Музей открыт с мая по октябрь – пока не выпадет снег.
У многих отдыхающих Норвегия ассоциируется с фьордами. Природные узкие заливы, с достаточно высокими берегами, что создают завораживающую красоту пейзажей. Есть множество фьордов очень крупных и поменьше, которые остаются в памяти туристов навсегда. Один из знаменитых Харденгерфьорд – фруктовый сад Норвегии. Весной утопает в цветах, а летом и осенью восхищает множеством фруктов (яблоки, груши, черешни…).

Туристы могут поучаствовать в 42 – километровом марафоне по горам, лесам и рекам. Рыболовам предоставляется возможность быть участниками чемпионата по рыбной ловле (кто поймает больше карасей). А в октябре отдыхающие могут поучаствовать в празднике фруктов и сидра, когда местные фермеры веселятся с утра до ночи!
Для любителей пеших и конных прогулок есть отличные туристические маршруты, вдоль реки Гломма, где заодно можно остановиться для рыбной ловли. Северная Норвегия богата изумительными пейзажами, восхищает красота растительности, животный мир и белые ночи.
Восхищает причудливая красота национального парка Йотунхеймен, где расположены высочайшие горы, ледники, озера и реки, зеленые долины и водопады. Норвегия по – своему очень красивая и сказочная страна



0 ответов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.