Финляндия, страна где можно познакомиться с Санта Клаусом

Финляндия – находится в северной части Европы. Туристов вдохновляет многочисленное разнообразие маршрутов по этой скандинавской стране. Финляндия привлекает отдыхающих невероятным количеством национальных парков, здесь раздолье для охотников, рыбаков, лыжников, — это самая крупная в Европе природоохроняемая зона, куда ежегодно приезжает 10000 отдыхающих. И конечно же множество экскурсионных маршрутов по культурным и историческим центрам городов страны, музеям где выставлены художественные ценности.

Самый крупный Национальный парк (а всего их в Финляндии 38) – Лемменйоки. Отлично оборудованные тропы для гостей, в том числе автопутешественников, домики для охотников.

Финляндия
Также туристы могут посетить горнолыжные курорты: Рованиеми, Пальякка, Уккохалла, Вуокатти, Леви, Мессиля, Юлляс, Рука, Пюхя и Луосто, Миелакка, Хякя, Салла, Саариселькя, Коли, Торнимяки, Муставаара, Химос, Оунасвара, Руунаринтеет, Хирвенсало, Мери Тейо, Коконниеми, Тахко, Саппее, ФрииСки. Отпускники побывавшие на горнолыжном курорте Рованиеми останутся в восторге. Рованиеми – родной город Йоулупукки, то есть Санта Клауса. Это особенно интересно для семейного отдыха. Для туристов с детьми, лучше приехать в Рованиеми к Рождеству, когда можно сфотографироваться даже с самим Санта Клаусом!

Горнолыжный центр Рованиеми «Оунасваара», будет интересен только новичкам (протяженность небольшая и перепады высот). Есть даже лыжные спуски специально оборудованные для детей. Отдыхающим будет интересно посетить ферму хаски и оленью ферму, а также покормить оленей и щенков хаски. Заслуживает посещение зоопарк «Рауна» самый северный в мире.
В столице Хельсинки туристы обязательно проходят через Сенатскую площадь, посещают Кафедральный Собор Святого Николая и Успенский православный собор – места паломничества верующих. В Хельсинки также находится очень своеобразная лютеранская церковь, выстроенная прямо в скале Темппелиаукио. В этой церкви регулярно проходят концерты церковной музыки и пения.
В Хельсинки туристы могут осмотреть островную крепость Суоменлинна, посетить её музеи и достопримечательности. В туристический маршрут по столице обязательно входит фонтан Хавис Аманда, оригинальный памятник композитору Яну Сибелиусу и художественный музей Атенеум, где собрана самая объемная коллекция произведений искусства, созданных финнами.
После столицы следующим городом привлекающим внимание туристов, является старинный город Турку с его необыкновенными достопримечательностями: искусственным водопадом Иматры и парком скульптур. У отдыхающих популярен финский городок Коувола, с которого напрямую проложена железная дорога к Санкт – Петербургу.
Отпуск проведенный в Финляндии запомнится туристам навсегда.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.