Сейшельские острова, что мы знаем об этом райском месте в Индийском океане

Сейшелы – архипелаг островов и коралловых образований, который находится в Индийском океане. Туристов из разных стран мира манят к себе сейшельские красоты. Именно там можно насладиться созерцанием чудесных ландшафтов, увидеть уникальных представителей животного и растительного мира, пообщаться с радушными аборигенами.



Сейшельские острова

Своеобразными изюминками островов есть сейшельская пальма и морской кокос с увесистыми плодами до двадцати килограмм. На Сейшелах есть места, сохранившие свою первобытность и не поддавшиеся изменениям под влиянием человека. Одно из таких мест остров Силуэт.

Сейшельские острова – излюбленное место дайверов. Подводный мир возле островов предоставлен таким изобилием рыб, кораллов, водорослей, что любители подводного плаванья практически со всего мира съезжаются туда. Море практически кормит сейшельцев своими деликатесами.

О существовании дивных Сейшельских островов первыми узнали португальские мореплаватели в далеком XVI веке. Никто тогда еще и не догадывался об этом архипелаге. Острова на тот момент были необитаемыми. Только пираты могли час от часу там высаживаться.

Первыми поселились на островах Праслен и Маэ переселенцы из Франции. Почва оказалась плодородной и хорошо подошла для выращивания сельскохозяйственных культур.

Свое название Сейшелы получили благодаря министру иностранных дел Моро де Сешеллю. Из Африки на острова массово привозили рабов, а в XVIII веке острова были захвачены Британией, которая способствовала заселению Сейшел индийскими переселенцами. Еще почти столетие спустя на Сейшелы начали прибывать китайцы из Маврикия, а немного позже – аравийские эмигранты. Кандалы британской колонии острова скинули в 1976 году. Через год партия Франса-Альберта Рене возглавила руководство островами и принесла с собой марксистские убеждения. Демократия на Сейшелы пришла в 1993 году.

Сейшельский архипелаг состоит не только из островов, но и из коралловых образований. Сейшельцы обитают лишь на 33 островах, остальные 115 необитаемы. Острова, состоящие из гранита, считаются самыми старыми на планете.

Остров Альдабра, самый крупный среди сейшельских островов, взят под защиту ЮНЕСКО. Город Виктория является административным центром республики. Сейшельцы любят путешествовать, в то время, когда туристы со всего мира приезжают к ним на острова полюбоваться местными достопримечательностями.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.