Острова Гили, или как туристическая индустрия поглощает почти необитаемые острова

Индонезийские острова Гили являют собой три идиллических атолла, где песок мучнисто белый, вода игристых бирюзовых оттенков, а закаты — просто потрясающие. Крупнейший ирландский бар на самых маленьких островах в мире, настоящий японский суши-ресторан, инкубатор черепах, дайв-центры и длинные белоснежные пляжи — острова Гили сделают отдых удивительно идеальным и незабываемым.



острова Гили

На островах Гили нет абсолютно никакого автотранспорта. Можно рассчитывать только на велосипеды или лошадей с повозками. Велосипеды можно арендовать, их стоимость примерно 20 000 рупий в час. Лошади с повозками локализуются вокруг гавани и в оживлённых местах. Торг является нормой и можно договориться о цене перед поездкой.

Разнообразие отелей, роскошных вилл и бунгало в настоящее время отвечают всем потребностям туристов и предлагают хорошее соотношение цены, сервиса, множества захватывающих мероприятий и даже услуг няни для семей с детьми.

Лучшие места для подводного плавания расположены вдоль основных пляжных зон. Инвентарь можно арендовать на час или на день в любых дайв-центрах. Лодки со стеклянным дном для круизов вокруг трёх островов всегда доступны и стоят около 150 000 рупий на человека. Туристы могут увидеть разнообразие морской жизни во время подводного плавания, в том числе множество рыб и кораллов и, конечно, черепах.

Все три острова Гили снабжены электрическими генерирующими станциями и в теории должны иметь мощность 24 часа в сутки, однако, в пиковые сезоны могут быть перебои, особенно вечером. Во время перебоя электричества повсюду отключается освещение, но спустя минуты или несколько часов снова начинает все работать. Поэтому рекомендуется всегда иметь при себе фонарик.

На островах Гили отмечается очень низкий уровень преступности, но нигде нельзя быть защищённым на 100% от мелких преступлений. Как и в любой другой точке мира, во время путешествий лучше оставить все ценные вещи в номере, и в идеале в сейфе отеля.

При возникновении каких-либо проблем на острове необходимо сообщить об этом Главе острова в офисе, расположенном напротив гавани.

На острове Гили Траванган работает круглосуточно клиника, где можно найти врача и медсестру по вызову. Они могут оказать скорую помощь при незначительных проблемах со здоровьем. Также работает аптека, где можно не только купить безрецептурные лекарства, но и, взяв рецепт у врача, приобрести лекарство по рецепту.

Рекомендуется пройти вакцинацию перед путешествием в Индонезию и другие азиатские страны.



1 ответ
Был на островах Гили, было классно, особенно как мы добрались до этих островов, было просто незабываемо!!! Вот бы еще покататься на этих скоростных лодках, добрались достаточно быстро, думал будет дольше. 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.