Почему стоит обратить внимание на Тунис, как на страну для экзотического отдыха

Удивительный Тунис долгие годы из-за нестабильной политической ситуации в стране оставался неизвестным для туристов. И вот сравнительно недавно произошел сдвиг в лучшую сторону и уже сегодня путешественники со всего мира устремились открывать ранее неизведанное.



Тунис

Отдыхать в этой африканской стране лучше всего осенью, так как жара летом достигает 40 градусов по Цельсию.

Тунис готов предложить туристам не только прекрасные пляжи, но многочисленные исторические памятники и просто интересные места. В столице страны можно посетить известный мавзолей, построенный Хасанидами, а также «Большую мечеть».

Стоит также посетить дворцы «Dar Ben Abdallah» и «Dar el Bey», отделанные мрамором. Выбрать сувениры и подарки близким можно на крытом базаре, где продается практически все.

Один из известных курортных городов Туниса – город Сусс. Здесь можно посетить «Музей археологии», «Музей исламского искусства», византийские укрепления (то, что от них осталось), финикийские гробницы, римские дома и многое другое.

Второй по численности город страны – Сфакс богат на мечети. Кроме мечетей здесь есть музей народных искусств, и в галерее Андалусского дворца собраны коллекции с домашней утварью, одеждой и оружием.

Тунис

В городе Эль-Джем сохранился древнеримский Амфитеатр. Местные жители считали камни с арены Амфитеатра священными, и уносили к себе домой в качестве защитного амулета.

Практически все отели Туниса расположены на побережье. На завтрак и ужин во многих отелях существует «шведский стол». Предлагаются в основном блюда итальянской и местной кухни. Это в разгар сезона. Если вы поедете в Тунис в другое время, вам будет предложено определенное меню.

Качество отелей зависит напрямую от их «звездности». Но и цена, конечно же, увеличивается, исходя из этого параметра. За пляжное оборудование придется платить отдельно.

В Тунисе туристы могут выбирать не только отель, но даже и курорт. В пригороде столицы есть курорт Гаммарт. Расположен он в Тунисской бухте. Здесь могут отдыхать одновременно около 20 тысяч туристов. В Гаммарте расположены в основном роскошные частные виллы и пятизвездочные отели.

Остров Джерба – еще один популярный курорт. Здесь встречаются разные культуры: римская, пуническая, арабская и западная. По улицам расположены множество старинных построек. Отелей здесь мало, однако, все они в основном 4-5 звездные. Для любителей рыбалки и дайвинга на острове отличные условия.

Это всего лишь малая часть достопримечательностей Туниса. Если вы хотите новых впечатлений и эмоций приезжайте в Тунис!



0 ответов
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.