Ямайка — страна регги, хиппи и рома...

Ямайка — страна регги, хиппи и рома, который так любил знаменитый классик Эрнест Хемингуэй. Ямайка — это глоток свежего воздуха для всех туристов, а местные жители, узнав что вы приезжий, готовы сами показать вам остров, что называется «рвутся в бой».


Ямайка знаменита благодаря певцу Бобу Марли, в честь которого здесь воздвигнут музей и необычайной красоты водопад, и тот и другой обязательно нужно посетить.

закат на Ямайке

Водопад Дунис Ривер, в Очо Риос, впадает в Карибское море и представляет собой серию каскадов, чем и отличается от других водопадов. Многие туристы пытаются вскарабкаться вверх по водопаду, что практически невозможно сделать без помощи гида.

В Негриле тоже есть водопады, которые прозвали Мейфилде — многоступенчатые водопады, по которым также можно совершить прогулку вверх по течению. Водопад характерен ярко-голубой водой, что делает место еще более необычным и чарующим. Недалеко от водопадов есть ферма где можно без труда найти гида, который покажет вам подводные пещеры и другие красоты здешних мест.
Поклонникам регги, пребывая в Кингстоне нужно посетить музей Боба Марли, который и по сей день является гордостью и любимцем всех жителей Ямайки. На территории музея есть памятник Бобу Марли, а также бывшая студия певца, которая сегодня является галереей и кинозалом, в котором для туристов показывают фильмы о Бобе Марли.

пляж на Ямайке

А в Очо Риос есть комплекс, в центре которого возведена бронзовая статуя Боба Марли на зеленой лужайке. Сам центр называют Деревней-на-Острове, здесь проходят различные концерты и другие увеселительные мероприятия. Здесь также есть различные магазинчики, где можно купить массу колоритных ямайских вещей, а еще одежду, бижутерию и сувениры. На территории деревни есть бар, который имеет выход на пляж. А для любителей культурного отдыха и меломанов здесь возведен музей, посвященный ямайской музыке.

Если вы поклонник ямайской культуры, то в Кингстоне для вас найдется еще одно интересное местечко — это Национальная галерея. Именно здесь собраны лучшие работы ямайских художников и скульпторов. Также, на первом этаже здания стоит довольно спорная скульптура, посвященная Бобу Марли, она не понравилась его фанатам и поэтому ее перевезли сюда.

А тем, кто интересуется невероятными приключениями, от которых захватывает дух, стоит посетить Порт Ройал, который в прошлом был пиратской столицей Карибских островов. Сегодня, город является рыбацким центром Ямайки и одним из самых интересных городов. Порт Ройал расположен недалеко от Кингстона, поэтому пребывая в столице Ямайки, вы можете без труда посетить Порт Ройал на такси. Город находится на южном берегу страны и тянется вдоль залива Кагуэй. В городе проживает более 2-х тысяч жителей, каждый из которых очень гордится своим городом и уважает приехавших в Порт Ройал туристов. Здесь можно не только искупаться и порыбачить, но и посмотреть местные достопримечательности, которых здесь предостаточно. К примеру, стоит посетить церковь Святого Петра и Форт Чарльз.

тропики Ямайки

В Негриле расположены знаменитые источники минеральной воды, которые благодаря своей ярко-голубой воде получили название Голубая Дыра. Источники тщательно охраняются и оберегаются местными жителями, а образовались источники в пещере природного происхождения. Посетить Голубую Дыру можно ежедневно, с 9:00 до глубокой ночи. Здесь есть несколько проходов и залов, и даже подземное озеро, где туристам разрешается искупаться. Стоимость экскурсии по пещерам природного происхождения стоит 7$ на человека.

Все жители Ямайки очень дружелюбные, поэтому если вы хотите получше узнать местный колорит страны, найдите местного гида и попросите его устроить вам экскурсию по острову.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.