Мы оказались "запертыми" в Азии

Доброго времени суток путешественникам и пилигримам!
За один месяц мы из исследователей превратились — кто в вынужденных сыроедов, кто в авантюристов, кто неожиданно открыл для себя автостоп, кто-то начал сниматься в кино. Но все мы явно пересмотрели свое и без того легкое отношение к удобствам и комфорту. К своим потребностям. Кто-то поменял или сократил маршрут, учитывая цены на передвижение — и особенно стоимость авиа билетов Домой. А те из нас, кто не успел улететь вовремя, остались в России.

Сейчас каждый из нас проверяет себя на прочность. С одной стороны — это неожиданный попадос, с другой — отличный вызов, еще один. Это возможность в очередной раз встряхнуться, выйти из обретенной уже в путешествии зоны комфорта и проверить вариативность своего мышления. Ну что же, и мы с моей попутчицей Ангелиной машем рукой Крыму, Обаме, ОПЕК и говорим: «Окей, ребята, challenge accepted!». Вызов принят.

В своем блоге Налегке nalegke.com мы уже коснулись темы нашего вынужденного «затворничества». На момент старта из России мы жили на 40 тыс. руб. на двоих, потом мы на собственном опыте убедились, что можно жить и на 20 тыс., так как все стало для нас дороже ровно в два раза. И вот вчера курс продажи доллара составил 76 рублей. Мы даже перестали подсчитывать наш бюджет. Просто тихонько, истерически посмеивались и делали виртуальные ставки — рубль, малыш, ну куда уж ниже?!

Не буду рассуждать здесь о политике или экономике, пусть об этом говорят люди знающие. Наша экономика для нас проста: обратный билет в Россию мы себе позволить не можем. Поэтому будем добираться домой по суше через Китай. И уж точно я не буду кого-то в этом осуждать, искать левого! Осуждать за то, что мы открываем для себя новые возможности и маршруты? Что у нас на Пути будет столько всего интересного? Что кризис заставил переосмыслить многое — в том числе еще раз убедиться в буддийском «всетленстве»? Что мы в очередной раз осознали, как удивителен и непредсказуем наш мир, и что в нем ничего не знаешь наперед и ничего не можешь планировать? Да это же отличный урок! Буддийские монахи сидят в монастырях и обретают легкость видения и понимания годами, а у нас с вами курс практического буддизма экстерном =))

Ребята, прорвемся! Вселенная каждого из нас ведет за руку, главное вы руки не опускайте!)



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.