Куда можно отправиться на прогулку, будучи в Стамбуле?

Слышала, что Стамбул — город востока и красоты. Где стоит побывать и получить много впечатлений? Сохранилось ли в нем еще что-то от Константинополя?

Айя-София, стоит на месте древнего акрополя



1 ответ
В бывшей византийской столице можно найти компромисс между насыщенной культурной программой и атмосферой молодого мегаполиса.

Стамбул делится на самом деле на две части: Старый и Новый город. Стоит посетить на прогулке такие главные достопримечательности Стамбула: Собор Святой Софии, Голубую мечеть, дворец Топкапы. В районе Кумкапы можно посетить рыбный рынок, в вечернее время здесь запекают всё, что выловили в море: креветок, меч — рыбу, осьминогов и другие морепродукты.

Бейогла — часть города, считающаяся европейским районом: посетите улицу Истикляль, здесь много ресторанчиков и магазинов… В клубе 360 Istanbul выступал некогда Бой Джордж, а в заведение Indigo приезжают электронщики из Британии и Скандинавии. Есть, где развлечься! Словом, где бы вы ни находились — Стамбул прельщает удивительной красотой, сочетающий традиционность и гармоничность нового и старого!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.