А где в Китае находятся горы как в фильме "Аватар"?

Где находятся в Китае эти удивительные «висячие горы»? Как будто мы попали в фантастическую страну «Пандора» из фильма «Аватар». Где эти горы находятся и как туда добраться?
Я вообще раньше думала что таких гор в действительности не существует, что это выдуманная декорация, но подруга мне сказала что эти горы на самом деле есть в Китае, и Джеймс Камерон якобы взял идею этих «висячих гор» для фильма, для страны «Пандора». Нашла фотку этих гор в сети, чтобы было понятно о чем речь..)

висячие горы в Китае



1 ответ
Эти удивительные «висячие горы» или «горы Аватара» действительно существуют, называются горы Чжанцзяцзе (Zhangjiajie), или Юаньцзяцзе — находятся в Китае в природном парке с таким же названием — парк Чжанцзяцзе.

горы Чжанцзяцзе

Как добраться до парка Чжанцзяцзе чтобы увидеть это чудо природы — «висячие горы».
Ехать нужно на поезде Лучжоу (Liuzhou) — Чжанцзяцзе (ZhangJiaJiе), это провинция Хунань. Места там удивительные, но часто бывают дожди и туман. Для осмотра гор Чжанцзяцзе там работает фуникулер, вы на нем как будто летите между этих чудесных гор. У каждой горы есть свое название также на некоторые можно при желании подняться, есть специальные тропы в виде ступенек для пешего подъема.

горы Чжанцзяцзе в Китае

висячие горы Чжанцзяцзе
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.