Годовой, погодный календарь: в какой месяц, в какую страну поехать

Каждая страна имеет свои климатические особенности. Выбирая место на карте для путешествия, или отдыха, не стоит забывать о такой важной детали, как сезонный температурный режим определенного района. Ведь то, что для местного населения привычно, для Вас может оказаться полной неожиданностью.


В какой месяц, в какую страну можно ехать чтобы не попасть в сезон дождей или не перегреться от сильной тропической жары?
В какие месяца, какие страны наиболее комфортны для посещения? Предлагаем Вашему вниманию годовой календарь который рекомендуют опытные путешественники.

в какой месяц, в какую страну поехать?

Выберите свой месяц:

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Декабрь



Январь


С чего начать Новый год? Конечно, с новых ярких впечатлений от путешествия! Ясной, солнечной погодой и водой комфортной температуры в январе Вас порадуют: Доминиканская Республика, Тайланд, Республика Куба, Карибские острова, юго-западный штат Индии – Гоа, остров Шри-Ланка, Малайзия, остров Хайнань (юг Китая), Вьетнам, остров Маврикий (расположенный в Индийском океане), Мальдивские острова.

Прохладно будет в Арабских Эмиратах, Египте, южных районах Израиля (Эйлат), а также на Канарах.

Февраль


Если Вы страстно мечтаете отдохнуть где-нибудь от лютых морозов и пронизывающего ледяного ветра, то Вас ждут: Куба, Гоа (юго-запад Индии), остров Хайнань (на юге Китая), Тайланд, Карибы, Малайзия, остров Шри-Ланка, Мальдивы, Доминиканская Республика, Вьетнам.

Будут негостеприимны и прохладны в феврале: Эйлат (Израиль), Арабские Эмираты, Канары и Египет.

Март


Для нас ассоциируется, прежде всего, с женским праздником. Порадовать своих дам Вы сможете неожиданной для них поездкой. Температура воздуха и воды в этом месяце наиболее приемлемы для приятного времяпрепровождения на Карибских островах, Мальдивах, Гоа, Кубе, острове Хайнань и Шри-Ланка, а еще в Тайланде, Малайзии, Доминикане, Вьетнаме. Кроме того, будут радовать своих гостей Канары, Арабские Эмираты, Египет и израильский Эйлат.

Апрель


Весеннее солнышко только-только начинает пригревать, но мысль о том, что где-то уже кипит пляжный сезон, не дает Вам покоя. К числу таких мест относятся: Тайланд, Вьетнам, Китай (остров Хайнань), Куба, Доминикана, Эйлат (Израиль), штат Гоа (Индия), Малайзия, Египет, Маврикия, Арабские Эмираты, острова Карибские, Канарские, Шри-Ланка.

Май


До лета осталось немного, а ждать его уже нету сил? В этом случае Вас гостеприимно встретят: Республика Куба, Малайзия, Тайланд, Египет, Доминиканская Республика, Карибы, Сейшелы, о.Хайнань (Китай), Эйлат (Израиль), Маврикия, Вьетнам, Канары.
Согреться не удастся в Греции, Турции, на Крите и на Кипре.

Июнь


У школьников и студентов наступили долгожданные каникулы. Родители должны знать, где лучше всего отдохнуть в это время. Предлагаем рассмотреть следующие варианты: Вьетнам, Китай (остров Хайнань), Тунис, Турция, Крит, Греция, Италия, Куба, Кипр, Доминиканская Республика, Мальта, Карибы, Болгария.

Прохладная погода возможна в Хорватии, Испании, Черногории. Не рекомендуем ехать в Эмираты, Индию, Египет, на Тайланд и Мальдивы.

Июль


Разгар отпускного периода. Все Средиземное море и средиземноморские страны ждут туристов.
Исключение составляет лишь Португалия, где может быть прохладно.
Не стоит посещать Тайланд, Индию, Мальдивы, Египет, Карибские острова и Арабские Эмираты.

Август


Календарное лето заканчивается, но до осени еще целый месяц. И у Вас есть время покупаться и позагорать на средиземноморском побережье (включая Португалию).
Из списка курортных мест вычеркните Индию, Мальдивы, Египет, Тайланд, Карибы и Эмираты.

Сентябрь


В сознании наших соотечественников воспринимается, как «бархатный сезон». Куда поехать в это время? Канарские острова, Эйлат (Израиль), Египет гарантируют отличный отдых.
В Греции и Турции, на Кипре и Крите вероятна пониженная температура воздуха и воды.

Октябрь


«Унылая пора…» Но унывать вовсе не обязательно. Ведь столько теплых стран готовы поделиться с Вами своим ласковым солнцем – Египет, Израиль (Эйлат), Тайланд, Малайзия, Вьетнам, Индия (штат Гоа), Китай (остров Хайнань), Республики Куба и Доминикана, острова Карибские, Канарские, Сейшельские, Мальдивские, Шри-Ланка и Маврикий.

Ноябрь


Все больше напоминает о себе зима. Оттянуть неизбежную встречу, можно отправившись в теплые края. Такие как Тайланд, Вьетнам, Куба, Малайзия, Карибы, Мальдивы, Доминикана, Гоа (Индия), Маврикий, остров Хайнань (юг Китая), Сейшелы.
Не лучшим вариантом будут Канарские острова, Египет и Эйлат (Израиль).

Декабрь


Год на исходе. Пора подводить итоги. Вы много достигли и по праву заслужили отдых. Понежиться можно на пляжах Кубы и Мальдив, Тайланда и Вьетнама, Малайзии и Доминиканы, а еще Карибов, Маврикия, Гоа, Китая (о. Хайнань) и Шри-Ланки.
Не советуем в это время посещать Египет, Израиль (Эйлат) и Канарские острова.

Мальдивы

На пороге снова Новый год. Значит, все повторится – встречи, знакомства с хорошими людьми и новые приятные события Вашей жизни, а главное — новые, незабываемые путешествия.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.