Санья - интересный город-курорт в Китае

Самая известная курортная зона в Китае находится на юге острова Хайнань. Это город Санья (Sanya), который также является и самым южным городом Китая. Тропический климат со среднегодовыми температурами воздуха +22-28 градусов Цельсия, белоснежные пляжи с характерной тропической растительностью делают город Санья особенным местом в Китае. Сюда стремятся попасть многие отдыхающие как из Китая, так и со всего мира.

пляж в Санья, Китай

Для удобной коммуникации в Санье действует международный аэропорт Фэнхуан, который принимает и отправляет рейсы в 70 направлениях, 31 из которых за пределами Китая. Город Санья расположен на побережье залива Саньяван Южно-Китайского моря. Таким образом, сюда можно попасть и водным транспортом.

остров Хайнань

Когда говорят о достопримечательностях Санья, то главной из них называют Буддистский храмовый комплекс Няньшань и большую 108-метровую статую Гуаньинь, расположенную на искусственном острове неподалеку от берега. Няньшань – это огромный ландшафтный парк с множеством своих достопримечательностей. Ежегодно в нем проводится праздник долголетия, а также Международный свадебный фестиваль.

В Санье традиционно проходит Всекитайский конкурс моделей, а также национальные праздники народов Мяо и Ли. Пять раз Санья становилась местом проведения финала конкурса «Мисс Мира», а в 2004 г. в городе прошел финал международного конкурса «Мисс Вселенная». Из других событий следует отметить международное соревнование «Самый сильный человек», которое проводилось в Санье в 2006 г.

Санья, Китай

В окрестностях курортного города Санья находится много других интересных достопримечательностей и природных заповедников, среди которых: вулкан Ма Ань, термальные источники Гуантань и Синлун, Заповедник манговых деревьев, Ущелье Бабочек, Музеи жемчуга и хрусталя. Морское побережье с чистыми пляжами в заливе Ялунвань является отличным местом для дайвинга.

Особый интерес для путешественников в черте города Санья представляет полуостров Лухуэйтоу, что означает «повернувший голову олень». Действительно, благодаря поразительному коралловому утесу и форме полуостров очень напоминает голову оленя. Забравшись на вершину скалы, можно насладиться чудесной панорамой города Санья. У подножья скалы расположен питомник для настоящих оленей. Также здесь находиться бамбуковый ресторан, где предложат экзотические блюда из кобры или черепахи.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.