Какие есть опасности при путешествии по Индии одному?

Хочу поехать путешествовать в Индию один. Опасно ли это, или не стоит опасаться? Читал и изучал материалы о путешествиях в Индию, народ пишет что страна в целом безопасная, только грязная. Но как правило люди путешествуют группами, я же люблю ездить по странам один.
Почему спросите Вы — дела в том, пр путешествии одному тебя никто не отвлекает, ты занят созерцанием и фотографией уникальных мест и едешь туду куда ты хочешь именно сейчас. Ну и кроме того маршрут полностью в моем распоряжении, не нужно спорить с напарником или друзьями куда ехать, зачем и когда…

Мумбаи, Индия



2 ответа
Самое опасное в Индии, это антисанитария, поэтому, быть может стоит сделать прививки, хотя бы от Гепатита B. В целом никто туристов не трогает, тем более мужчин. Стоит опасаться мелкого воровства. Очень внимательно переходить дороги. Не верить особо туристическим картам городов, это скорее приблизительные схемы. Быть готовым, что хотят обдурить, навязать свою личную помощь. Заранее договариваться с таксистами/тук-туками о цене, или пользоваться «гос такси» с посредником оплаты. В общем, обычные опасения, которых стоит опасаться в Азии. Помнить, что обхитрить белого человека, это в крови :)
Да, верно (я про обхитрить белого...) — обратите внимание на глаза индийцев когда они будут с вами разговаривать, глаза у них будут бегать, туда-сюда… )) То есть на лице у индийца сразу будет написано что он хочет вас объегорить… )

В целом — да, Индия страна сравнительно безопасная, я бы сказал что точно безопасней чем Россия… В Индии, если вы поедеете в глубь страны, там будет еще более спокойно и безопасно в сравнении с большими городами и туристическими местами. А в нашей стране, если вы поедете в глубь страны… такая штука как ваша безопасность будет под большим вопросом… )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.