Австралия - опасная страна. Это правда, или нет?

Насколько опасная Австралия для туристов? Говорят что в стране огромное количество ядовитых змей и пауков, да и всякой другой ядовитой живности. Еще читал про множество акул у побережья, морских и речных крокодилов…
Что следует знать туристу про Австралию? Какие меры предосторожности безопасности нужно соблюдать посещая эту страну?

акулы в Австралии



2 ответа
Перечислю некоторые опасности Австралии, но как говорится «волков боятся — в лес не ходить». Австралия в целом вполне безопасная страна для туристов, главное соблюдать стандартные правила безопасности и знать о природе и особенностях страны.

В этой стране преступность достаточно распространена, особенно нужно быть внимательным в отдаленных населённых пунктах Австралии. Туристов здесь могут поджидать воровство, угон автомобилей и даже насильственные действия.
Нередко жертвами карманников становятся туристы, прибывшие в известные туристические места. Важна придельная осторожность при употреблении спиртных напитков с незнакомцами, так как злоумышленники часто нападают на нетрезвых иностранцев считая их легкой добычей.

Важно с вежливостью обращаться с аборигенами, проживающими на территории центральной части Австралии. При малейшем неуважительном отношении к ним можно подвергнуться агрессии и нападению.

О безопасности на дорогах

Путешествие на автомобиле по Австралии — это прекрасный вариант полюбоваться пейзажами и достопримечательностями этой интересной страны. На машине можно приехать в любое место этой удивительной страны, а на пароме — посетить соседние острова.
Нередко на трассах Австралии туристы встречаются с неприятностями. Не забывайте, что Австралия считается малонаселённой страной с многочисленными безлюдными местами. Так что, собираясь в дорогу, запаситесь бензином и необходимыми продуктами. Самой безлюдной на территории континента считается дорога под названием Canning Stock Route. Её длина более чем 1800 километров и проходит она через пустыню.
Австралийские трассы замечательные, лишь в некоторых местах центральной части континента они не асфальтированы.

Природные опасности

Основной неприятностью на территории Австралии может стать получение солнечного удара. Поэтому не допускайте продолжительного нахождения под прямыми лучами солнца, особенно в дни адаптации. Носите одежду светлого цвета и тёмные очки, используйте солнцезащитные средства.

Летом в Австралии достаточно высокая температура воздуха и низкий уровень влажности. На побережье могут появляться циклоны.

Опасна на территории страны и фауна. В Австралии водится много ядовитых змей. Большинство из них живут в пустыне, но некоторые обитают и в населённых пунктах.

Мулга, а также Тайпан считаются опаснейшими видами змей. Яд, выделяемый ими одним укусом, способен уничтожить до ста людей. В стране водится и Тигровая змея. Если она кусает, что человек тут же умирает.

На территории северной части континента имеются болота, жителями которых являются крокодилы огромных размеров. Некоторые крокодилы достигают в длину более шести метров. Эти страшилища регулярно нападают на людей, поэтому в местах проживания крокодилов установлены знаки, предупреждающие об опасности.

Помимо этого, на континенте имеются опасные для людей пауки, муравьи, жуки.
Важно соблюдать осторожность и при отдыхе на берегу моря — каждый год люди подвергаются нападениям со стороны хищных акул. Подплыв к побережью максимально близко, они опасны, особенно для серфингистов.

В море живут медузы, которые опасны для людей. Если человек укушен, то умирает в течение нескольких минут при несвоевременности сделанного сердечного массажа. В основном ядовитые медузы обитают в штате под названием Квинсленд.
Жуть… )) я тоже слышала про Австралию что в этой стране самое большое количество ядовитых змей и пауков в мире…
Так вот почитаешь, подумаешь и решишь, а ну ее эту опасную Австралию… ) я лучше на Кубу поеду… ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.