На каком транспорте удобнее всего путешествовать по Финляндии? Насколько хорошо развит общественный транспорт в этой стране?

На каком транспорте удобнее всего путешествовать по Финляндии? Как часто курсируют между финскими городами поезда и автобусы? Насколько хорошо развит общественный транспорт в этой стране? Сколько стоят в Финляндии проездные билеты?

велосипеды на улице Хельсинки



1 ответ
Между финскими городами часто курсируют как поезда, так и междугородние автобусы экспрессы. Если нет своего транспорта, то такой вид передвижения может стать хорошей альтернативой. Как на поездах так и на автобусах предусмотрены скидки на проезд для детей. Весь транспорт новый, удобный, в хорошем состоянии. Также можно выбрать для перемещения самолёт: внутренние рейсы связывают более двадцати городов в стране. Общественный городской транспорт Финляндии представлен в основном автобусами и трамваями. Билеты можно купить как в киосках, так и у водителя ( нужно заходить в переднюю дверь). Стоимость билетов варьируется от 1 евро за одну поездку, до 12 евро за 10 поездок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.