На каком транспорте удобнее всего передвигаться по Сербии? Насколько качественный и удобный общественный транспорт в этой стране?

На каком транспорте удобнее всего передвигаться по Сербии? Насколько развито в Сербии железнодорожное сообщение? Насколько качественный и удобный общественный транспорт в этой стране? Правда ли, что в крупных сербских городах очень дорогое такси?

Белград, Сербия



1 ответ
По железной дороге можно объехать на только всю Сербию, но и добраться во многие соседние государства в плоть до побережья Адриатического моря. Железнодорожное сообщение развито в этой стране довольно хорошо, в поездах есть вагоны первого и второго класса, которые предлагают разные уровни комфортности. Если хотите поехать к монастырям на юг Сербии, то для этого есть подходящие автобусные маршруты. Общественный транспорт, как в малых, так и в крупных городах Сербии, представлен в основном устаревшими моделями автобусов, которые комфортными не назовёшь. Но такой вариант дешевле местного такси, Сербские таксисты очень любят накручивать цены, особенно если везут туристов, так что о цене лучше договариваться заранее.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.