Какие есть ограничения на сербской таможне? Правда ли,что в Сербии есть жёсткие ограничения на ввоз и вывоз иностранной валюты?

Какие есть ограничения на сербской таможне? Что можно и что нельзя ввозить в эту страну? Правда ли, что в Сербии есть жёсткие ограничения на ввоз и вывоз иностранной валюты? Какая валюта в Сербии действует?

Белград, Сербия



2 ответа
Ограничения на ввоз и вывоз иностранной валюты на сербской таможне не назовёшь жесткими, но есть определённый контроль за тем, чтобы количество вывозимой и ввозимой валюты соответствовало декларации. Без декларации, из страны нельзя вывозить иностранную валюту в сумме превышающую две тысячи евро. Также в Сербии действуют стандартные ограничения на ввоз алкоголя ( до 1 литра) и сигарет (до 200 штук). Запрещён ввоз наркотических веществ, пестицидов и ядов. Ещё нельзя ввозить в страну необработанное золото и золотые монеты. Строго запрещён вывоз культурных и исторических ценностей.
Вчера вернулись из поездки Босния Герцеговина, транзит через Сербию — Белград… въезд осуществлялся тем же маршрутом, не отобрали ничего. обратно, в Белграде забрали — дезодорант (куплен в России), пенка для укладки волос(куплена в России), пинцет для бровей (ввезен так же из России) а потом, очень интересно! масло оливковое 0,5л. куплено в Боснии, майонез 200г., куплен в Боснии, сыр в вакумной упаковке 400гр., соус кетчуп,100 гр в баночках заводской закатки, куплено в Боснии! соус тар-тар купленный в Сербии не тронули… упаковки одинаковые по 200 гр. без крышек, запаяные… вот так! пока нас «шерстили в таможне, от веселых соотечественников, поступило предложение — быстренько все это сожрать!))))и
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.