Буду в Барселоне, стоит ли ехать на Ла Рамблу?

Собираемся с друзьями посетить столицу Каталонии – Барселону. Уже много интересной информации читали в Интернете, различных путеводителях, начали потихоньку составлять маршрут. Расскажите немного о таком месте как бульвар Ла Рамбла. Что там можно увидеть, стоит ли вообще его посещать?

Барселона, Испания



1 ответ
Приехать в Барселону и не посетить бульвар Ла Рамбла? Поверьте, это было бы самым большим упущением в вашей жизни. Нам очень повезло и мы поехали в столицу Каталонии во время футбольного сезона, поэтому попали на грандиозное празднование победы Барсы над одной из футбольных команд «Ла Лиги». Это оставило неизгладимое впечатление, большего душевного единения народа, всеобщего триумфа и ликования я ещё нигде не видела.

бульвар Рамбла в Барселоне

Но на бульваре Рамбла вы можете увидеть также различные торговые палатки с цветами, сладостями, сувенирами, а также полюбоваться зданиями 16-18 века или же посетить музеи восковых фигур или эротики. В какой бы переулок этого бульвара вы бы не свернули, всегда окажетесь около какой- нибудь достопримечательности, но не стоит забывать, что это излюбленное место «карманников».

бульвар Ла Рамбла 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.