На каком транспорте удобнее всего передвигаться по португальскому острову Порту-Санту?

На каком транспорте удобнее всего передвигаться по португальскому острову Порту-Санту? Есть ли там общественный транспорт или возможность воспользоваться услугами такси в любое время суток?
Какой общественный транспорт распространен в Португалии?

трамвай в Лиссабоне



2 ответа
Не смотря на свои небольшие размеры, остров Порту-Санту обладает достаточно хорошо развитой системой общественного транспорта. Автобусные маршруты в основном соединяют центр города с пристанью. Автобусы попадаются не всегда новые и комфортные, но передвигаться на них дешевле, чем на такси, хотя цены вообщем-то приемлемые, особенно выгоден такой способ передвижения для дальних поездок. Дороги на острове Порту-Санту в хорошем состоянии, и рельеф в этой местности более спокойный и ровный, чем на соседней Мадейре, для многих путешественников это хороший повод передвигаться по острову на велосипеде :)
В целом, по острову можно передвигаться и пешком :) Была на Порто-Санту 1 день (на пароме с Мадейры). можно начать от парома, но обычно автобусы ждут около парома и везут до ближайшего города Vala Baleira. Там по широко известному песчаному пляжу можно пару-тройку часов дойти до конца пляжа — мыса Ponta Da Calheta. На обратном пути мы дошли до Базальтовых колонн — очень красивое природное образование. Самые «ровные» базальтовые колонны. К ним лучше попасть не очень поздно, иначе против солнца сложно фотографировать.

Назад мы шли по дороге. И к парому на автобусе.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.