Когда в Португалии открывается купальный сезон? Насколько комфортные и чистые пляжи в Португалии?

Когда в Португалии открывается купальный сезон? Правда ли, что купаться в море в этой стране можно круглый год? Насколько комфортные и чистые пляжи в Португалии?

пляж в Португалии



2 ответа
В Португалии тепло, но не настолько, чтобы можно было купаться круглый год. :) Купальным сезоном здесь считается период с мая по сентябрь, а на тёплой Мадейре и в Порту-Санту сезон длится до ноября, всё из-за тёплого течения Гольфстрим. В случае, если в океане нет сильных волн, то в этой самой теплой части страны, можно купаться начиная с марта и даже зимой, если захочется. Лучшие пляжи находятся в Алгарве и Лисабоне, песок там белый и чистый. На Мадейре большинство пляжей галечные, а если найдёте песчаные, то это скорее всего будут искусственные, насыпные пляжи. Все пляжи в Португалии частично платные, лежак и зонтик в день вам обойдутся примерно в 8-10 евро.
Пляжи в Португалии (регион Алгарве) как правило очень чистые, песчанные, широкие. В большинстве мест можно отойти несколько шагов в сторону и вы окажетесь одни. Есть конечно и маленькие пляжи-бухты. Великолепен оранжевый пляж Praia de Falesia, особенно между бывшим отелем Alfamar и деревушкой Vilamoura.

На собственном опыте скажу, что в июне вода холодная, покупался и вышел. А вот в сентябре вода прогревается и уже можно долго прыгать на волнах. 1 Октября, как правило, отели убирают лежаки с пляжей, хоть всё еще и жара. Просто сильные волны могут всё снести.
Западное побережье всегда холоднее, чем южное. Чем севернее, тем холоднее. Тут в основном широкие серферские пляжи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.