Разрешается ли в Марокко употрелять алкоголь туристам?

Марокко исламская арабская страна, знаю что в таких странах есть определенные запреты на употребление алкоголя. Кто знает как на самом деле с этим вопросом в Марокко? Можно ли туристам в Марокко покупать и употреблять спиртные напитки?
Да, и можно ли ввозить свой алкоголь в эту страну? Как на таможне, пропустят, или нет…

Марокко



1 ответ
Поскольку Марокко это страна со строгим соблюдением законов Корана, который запрещает употребление алкогольных напитков, то это сказывается на распорядке не только среди мусульман, но и среди другого населения страны и туристов. Особенно строгий запрет на употребление спиртных напитков существует в период месяца Рамадан. В это время вообще не желательно пить ничего спиртного, в особенности в общественных местах. В другое время допускается употребление небольшого количества пива или вина. В Марокко, а в особенности в Демнате и Мараккеше, употребляется 40-градусная водка местного приготовления «mahia». Употреблять ее в жаркие периоды дня не рекомендуется.

Еще хочу сказать про курение в Марокко. Хотя, в отличие от распития спиртных напитков, в Марокко нет прямого запрета на курение, но марокканцы в своем большинстве считаются не курящей нацией. Будучи в гостях, вы можете посмотреть по ситуации, есть ли среди гостей или хозяев курящие люди. Если Вашу привычку никто не поддерживает, то лучше на время от нее отказаться.

Не рекомендуется курить в общественных местах, лучше это делать где-нибудь в уединенном или специально отведенном для этого месте. Особенную осторожность следует проявлять в период Рамадана. В это время любой марокканец будет воздерживаться от вдыхания дыма, даже если это чужая сигарета.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.