Расскажите о комплексе "Уплисцихе" в Грузии. Что это за место?

В скором времени с мужем должны отправиться в отпуск и не можем решить куда. Думали отправиться в Грузию, расскажите, пожалуйста, о комплексе «Уплисцихе». стоит ли его посещать? На сколько он носит в себе культурную ценность?

Грузия, Уплисцихе



1 ответ
Если же вы хотите посетить страну, где совмещаются море, горы, прекрасная кухня, тончайшее вино, гостеприимство, песни, танцы и веселье – вам определённо необходимо поехать в Грузию.
Ещё нигде я не отдыхал так хорошо, а путешественник я заядлый, поэтому уже объездил добрую половину мира. В «Уплисцихе» я также был, посчастливилось. Место потрясающее и по словам местных жителей – это жемчужина их культуры, главная ценность Грузии. Сам город появился ещё во 2-1 века до нашей эры и до сих пор сохранил некоторые архитектурные и культовые сооружения.  

Грузия, комплекс Уплисцихе

Если бы стены могли говорить, то вы явно услышали бы много нового и интересного, ведь они видели и могучих эллинов, и ранних христиан, и слегка фанатичных аскетов Средневековья. Сегодня его реконструируют, но это не помешает вам получить неизгладимые впечатления.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.