Стоит ли брать машину на прокат в Непале? Насколько безопасно дорожное движение в этой стране?

Стоит ли брать машину на прокат в Непале? И вообще есть ли там автопрокат? Или все же безопаснее обойтись общественным транспортом? Что нужно для того, чтобы взять машину на прокат в Непале? Какие есть особенности дорожного движения в этой стране?

Катманду, Непал



1 ответ
Дорожное движение в Непале довольно беспорядочное, для европейского человека это будет сложно воспринимать, и превышение скорости тоже здесь в порядке вещей, непальцы как и индусы любят погонять.
К тому же стоит учитывать. что движение в Непале левостороннее, а это требует привычки. В связи с этим, местные службы проката автомашин (да автопрокат в Непале действует), рекомендуют туристам взять напрокат автомобиль с водителем — что очень разумно, это будет и дешевле, и гораздо безопаснее.
Если всё таки вы решитесь на экстрим водить машину по дорогам Непала сами, то для этого понадобятся международные права и возраст не младше восемнадцати лет.

Машину напрокат можно взять как в в местных агентствах, так и в международных, если вы отправляетесь в путь на арендованной машине самостоятельно, то готовьтесь заплатить больше и, к тому же оставить залог за машину.
Если вы планируете передвигаться на автомобиле по стране, напомню что страна горная и вы столкнетесь с горными дорогами и серпантинами, поэтому еще раз подумайте о машине с водителем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.