Расскажите о непальском городе Лумбини. Чем примечательно это место?

Расскажите о непальском городе Лумбини. Чем примечательно это место в Непале? Планируя путешествие по Непалу я хочу посетить особо интересные места этой горной страны, слышала про этот город интересные отзывы. Что можно уникального увидеть в Лумбини и какие места посетить? Где лучше всего остановиться будучи в этом городе?

Лумбини, Непал



2 ответа
Считается, что город Лумбини — родина Будды Гаутама, именно отсюда берёт своё начало знаменитое учение Будды. Лумбини в Непале — это одно из главных священных мест для буддистов. Сюда, несмотря на сложную дорогу совершают паломничества тысячи верующих ежегодно.

Лумбини, Непал

В этом городе стоит обязательно увидеть и поклониться таким святыням как Храм Майя Деви и поучаствовать в коллективных медитациях вместе с монахами. Недалеко от Храма Майя Деви находится Священный пруд Пушкарини, где по легенде царица Майя искупалась перед тем, как родить Будду.

Лумбини

Лумбини, Непал

Лумбини славится своими монастырями, как женскими так и мужскими. Остановиться в Лумбини можно только в гостевых домах или постоялых дворах, которые не гарантируют комфортного проживания, но тем, кто стремится в это место, комфорт не главное, люди сюда едут за духовностью.
Добавлю дополнение к ответу на этот вопрос, вот здесь в Журнале сайта есть интересная статья про город Лумбини — travelfaqs.ru/2014/08/31/udivitelnaya-strana-nepal-mesto-gde-rodilsya-budda-gautama/
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.