Насколько удобен в Непале общественный транспорт? Как удобнее всего передвигаться по стране?

Насколько удобен и безопасен в Непале общественный транспорт? И какой вообще транспорт распространен в этой стране… Каким видом транспорта лучше всего передвигаться по Непалу, если есть цель посетить разные места и города страны? Какие варианты передвижения наиболее приемлемы для туристов?

Непал



1 ответ
Самый популярный транспорт в Непале — это автобусы. Но тут важно и стоит различать простые местные автобусы и туристические. Обычные маршрутные автобусы Непала почти всегда переполнены и передвигаться таким образом по стране будет крайне неудобно и, к тому же, небезопасно. Но тем не менее многие путешественники лоукостеры успешно пользуются местным транспортом, плюс это дает возможность погрузится в местную жизнь Непала и пообщаться с непальцами.

Но я рекомендую пользоваться туристическими автобусами, они более комфортные и чистые. Билеты на туристические автобусы можно приобрести прямо в турагентствах, вывески которых часто можно встретить на улицах Непала и, пожалуй, это самый удобный способ путешествия по Непалу.
Если хотите путешествовать самостоятельно и с комфортом, то тут самый лучший вариант — такси. Оно в Непале доступно по цене и даёт относительную свободу передвижения. Есть так же экзотические велорикши, но в плане удобства они, конечно, значительно уступают остальным видам транспорта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.