Как проходит таможенный досмотр в Непале? Что можно ввозить в Непал, а что нельзя?

По прилету в Непал, какие есть ограничения на непальской таможне? Слышала, что они очень строгие, так ли это? Что можно и что нельзя ввозить в эту страну? Как проходит таможенный досмотр при въезде в Непал? Что важно знать…

Непал, Катманду



1 ответ
Таможенный досмотр при въезде в Непал действительно отличается особой тщательностью, если сравнивать с другими странами Азии. Будьте готовы к тому, что непальские таможенники откроют все сумки и чемоданы и будут очень скрупулёзно всё досматривать.
Помимо стандартных ограничений (при въезде в Непал) на ввоз алкоголя (максимум 1,5 литра) и сигарет (до ста штук), в Непал разрешается под строгим контролем ввозить всего по одной фотокамере, видеокамере, по одному носителю информации в любом виде (диски, флешки) и только при условии, что всё это вы заберете с собой при выезде из страны.

Непал, Катманду
Так же можно взять с собой одни наручные часы и один велосипед :) Ввоз и вывоз иностранной валюты неограничен, но её необходимо декларировать, а вот национальную валюту вывозить запрещено, нужно обязательно обменять её на доллары или евро.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.