Расскажите о исландском национальном парке Тингвеллир. Чем знаменито это место?

Знаю что на территории Исландии есть национальный парк под названием Тингвеллир. Чем знаменито это место? Далеко ли он находится от Рейкьявика? Что там можно увидеть особенного и интересного?

парк Тингвеллир в Исландии



2 ответа
Тингвеллир находится в срока девяти километрах от Рейкьявика, можно до него добраться на автобусе или на машине за кроткое время. Парк был основан в 1928 году, и с тех пор все природные красоты на его территории строго охраняются. В Тингвеллире можно увидеть самое большое природное озеро на территории Исландии — Тингваллаватн.
Особой популярностью пользуется рифтовая долина, где проходит разлом двух плит, вся долина покрыта трещинами со следами лавы, подсчитано, что долина расширяется в год примерно на семь миллиметров. Специально для туристов в парке предусмотрены пешеходные тропинки. В парке также есть небольшие кафе и сувенирные магазинчики.
Довольно туристическое место, т.к. расположено близко к столице. Лучше сюда приехать рано утром, когда еще не приехали туристические автобусы. Место знаковое, приятно погулять здесь час-другой. Но я бы оставила на конец путешествия.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.