Когда в Исландии теплее всего? В какое время года лучше всего посещать страну?

Когда в Исландии теплее всего? И бывает ли вообще тепло в Исландии по нашим меркам? Какое самое благоприятное ля путешествий время года в Исландии? Правда ли, что с тёплыми куртками и тёплыми вещами вообще, тут не расстаются в любое время года?

гейзеры Исландии



2 ответа
Исландия северная страна и понятие «тепло» тут несколько другое, чем например в Сочи :) Средняя температура июля-августа + 10-11 градусов, всегда надо иметь наготове с собой куртку или свитер, так как в Исландии довольно ветрено и иногда погода ощущается холоднее, чем на термометре. Хотя в целом климат довольно мягкий — средняя зимняя температура колеблется примерно от 0 градусов до -1, но в горах бывает гораздо холоднее. Лучше всего посещать Исландию с июня по август когда в стране длится период белых ночей, зимой же световой день может длится всего пять часов и многие гостиницы зимой не работают.
Июль-август самые теплые месяца. В июне, может повести с погодой, а может и нет. Дождь, это то, к чему быстро привыкаешь. Лучше иметь непромокаемую и/или быстросохнущую одежду, обувь. В некоторых природных достопримечательностях в июне-июле всё еще лежит снег.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.