Как правильно выбрать отель в Исландии?

Как правильно выбрать отель в Исландии? На каком уровне сегодня в Исландии гостиничный сервис есть ли отели в пять звёзд? Какие виды отелей бывают в Исландии?

Исландия, город Рейкьявик



2 ответа
Отелей уровня в пять звёзд в небольшой стране Исландии практически нет, но есть дорогие дизайнерские отели со своей собственной концепцией, «изюминкой» так сказать. Но наибольшей популярностью пользуются отели по проще в две, три или четыре звезды, их в Исландии большинство В них довольно чисто и уютно, сервис на приемлемом уровне. Есть как и малоизвестные отели -пансионы семейного типа, так и довольно известные отели мировых брендов такие как Radisson SAS Hotels and Resorts, Icelandair Hotels, Fosshotels и другие. Можно также остановиться в отдельном коттедже, взяв его в аренду или сняв там комнату.
При путешествии вокруг острова или просто подальше от столицы — большинство отелей — это простые комнаты, коттеджи, guest house. О звездности тут речь не идет. Главное, чтобы было отопление :) Но попадаются отели порядка 4 звезд, хотя явно они не заявлены. Проживание дорого, по ощущениям в 2 раза по сравнению с материковой Европой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.