Что можно посмотреть в Рейкьявике? Какой отдых может предложить этот город?

Можно ли назвать Рейкьявик интересным городом, стоит ли его включить в маршрут путешествия по Исландии? Что там можно посмотреть интересного и куда сходить? Какое впечатление оставляет это город, там много мест для развлечений или наоборот в Рейкьявике царит спокойная атмосфера?

Рейкьявик, Исландия



2 ответа
Рейкьявик относительно небольшой город, если сравнивать с другими столицами, пешком его можно обойти за полдня наслаждаясь чистейшим воздухом: в городе нет больших промышленных предприятий, а дома отапливаются из термальных источников. Поэтому и спа-курорты здесь один из самых популярных видов отдыха, самый известный из них «Голубая лагуна», где можно вдоволь погреться в термальных водах. Любителям музеев тоже есть где провести время, можно посетить например галерею современного искусства «Листасафн», которая находится в местном порту или Музей фотографии. Клубов и баров в столице Исландии тоже великое множество, по вечерам там обычно яблоку негде упасть, а центр города, заполнен толпами гуляющих.
Если планируете путешествие по Исландии, то не тратьте много времени на ее столицу. Действительно за полдня можно обойти вдоль и поперек. Конечно же, это город, в котором можно найти, чем заняться, но всё же, всё самое красивое и захватывающее дух находится за пределами города. Рационально провести в городе полдня/день. Быть может, даже лучше на обратном пути перед вылетом. По прилёту в городе/на окраине можно/нужно закупиться необходимыми продуктами, товарами и, например, sim картой.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.