Насколько безопасна Канада для туристов? Чего стоит остерегаться в Канаде?

Можно ли назвать Канаду безопасной страной? Или уровень безопасности зависит от региона? Какие районы страны (или районы в больших городах) считаются наименее безопасными? Что нужно знать о безопасности в Канаде?

полицейский патруль на лошадях в Канаде



1 ответ
Канада считается одной из относительно безопасных стран в мире, как для проживания так, и для туризма. Преступность здесь конечно не такая высокая как в соседней Америке, но всё таки некоторые нюансы существуют о которых стоит знать туристам.
В Канаде потенциально не безопасными являются окраины мегаполисов Торонто, Монреаля, Оттавы. В эти районы никогда не поведут туристов и предупредят самостоятельных путешественников о том, что туда лучше не ходить. В Канаде распространен полицейский патруль на лошадях, таких полицейских можно часть встретить на улицах городов.

Плюс Канады в том, что районы чётко локализованы на «хорошие» и «плохие» и если специально не захотеть впросак не попадёшь :)
В дневное время и ближе к вечеру ( особенно это распространено в Ванкувере) на улицах появляется немало бомжей, которые имеют привычку приставать с просьбой дать денег, в целом они безобидны, но лучше таких встреч избегать. :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.