Как правильно снять жильё в Канаде? Какие есть виды жилья в Канаде?

Сложно ли снять жильё в Канаде? На какой срок обычно сдаётся квартира и какие особенности нужно учитывать, арендуя жильё в Канаде? Какие виды жилья кроме квартиры и отдельного дома есть в Канаде? Что дороже, а что дешевле?

улица в Торонто



1 ответ
Снять жильё в Канаде в принципе можно на любой срок, но краткосрочная «туристическая» аренда больше распространена в куротных местах. Самый популярный срок аренды жилья — один год, причём изначально вы должны будете внести двойную плату, за первый и последний месяц проживания, на случай если захотите расторгнуть контракт раньше, если весь год вы проживёте именно в этом доме или квартире, предоплата за последний месяц вам вернётся.

Снять жильё в хорошем районе Оттавы, Торонто или Монреаля можно только имея хорошую работу, либо крупную сумму на счёте, арендодателя так же порадуют гарантии вашей честности и порядочности :)
Можно снять как квартиру( кондоминимум), так и отдельный дом, так и таунхаус (несколько домов со смежными стенами). Цена зависит от района, чем ближе к центру тем дороже, но в среднем в месяц съёмное жильё обойдется вам в 1500 долларов.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.