Насколько безопасно в Боливии пользоваться общественным транспортом? Что нужно знать об общественном транспорте Боливии?

Слышала много противоречивых мнений о дорогах Боливии и о том, насколько безопасно там передвигаться общественным транспортом. Насколько новы и безопасны там автобусы? Что следует знать туристу об общественном транспорте Боливии?

ламы в Боливии



1 ответ
Да, дороги в Боливии оставляют желать лучшего. Насчёт качества и новизны автобусов бывают разные мнения, так как они все принадлежат частным компаниям, уровень качества и комфорта автобуса может кардинально разниться от одной компании к другой, так что можно натолкнуться как и на нормальный современный автобус, так и на старый " сарай" на колёсах. Также туристу стоит запомнить что автобусы в Боливии ходят преимущественно в светлое время суток, до шести вечера, ещё стоит иметь ввиду частые забастовки рабочих в ходе которых они часто перекрывают основные дороги и могут задержать автобус на неопределённое время. Надо заранее уточнять подобные моменты отправляясь в поездку.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.