Горячие испанцы добывают с боем лучшие места под солнцем на пляже в Кульере

Туристам из стран СНГ, которые любят отдохнуть в том же Крыму – не привыкать заранее занимать места на городских пляжах Судака или Ялты. В разгар курортного сезона часто вообще приходится, в буквальном смысле, перепрыгивать через головы и тела других отдыхающих, если вовремя не позаботились о месте. Мысль о том, что где-либо еще такое возможно, а тем более в цивилизованной Европе, отметается на корню.

Тем не менее, проблема с местами на городских пляжах в Европе присутствует и особенно она актуальна для испанского курорта Кульера, входящему в провинцию Валенсия в составе Валенсийского автономного округа Испании.

Несколько километров городского пляжа с золотистым и чистым песком настолько притягивают туристов, что те встают ещё за пару часов до его открытия.
Полиция, конечно же, следит за порядком, однако не имеет возражений, если направляясь в кафе неподалеку, в ожидании начала приема солнечных ванн, турист забежит на пару минут на еще закрытый пляж и установит свой зонтик или шезлонг.

пляжи Испании

Те из туристов, кто в момент открытия пляжа в 8:00 возвращается к своему заранее подготовленному месту на пляже, никаких проблем не испытывает. Знай себе, лежи да расслабляйся, наблюдая как уже ближе к 10-11 у тех, кто решил не спешить с загаром, могут возникнуть проблемы, когда обнаруживается, что под его зонтом уже кто- то прилег.

Полиция приводит примеры, когда в пылу борьбы за «зонтик» туристы доходили до рукоприкладства и взаимных оскорблений.

пляжи Испании

Многие считают, что существует простое и логичное решение этой проблемы -открывать пляж на час-полтора раньше, чтобы любители утреннего загара в полной мере могли насладиться пляжным отдыхом до подхода «смены» из тех, кто встает из постели позже.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.