Если вы ищете самый жаркий курорт Испании, то это Кордова

Ссылаясь на наблюдения за температурными показателями в период с 1971 по 2014 год, государственная метеорологическая служба Испании (Aemet) составила список самых жарких и холодных испанских городов в летней период.
Самым жарким городом Испании в этом списке безоговорочно стала Кордова (Андалусия), где средняя температура воздуха летом – более 38 градусов по Цельсию. Наивысшая средняя температура приходится на промежуток с 27 июля по 2 августа и составляет 37,5 градусов. Максимальная температура зарегистрирована в 1995 году, +46,6 С.

Кордова, Испания

На втором месте – Севилья, столица Андалусии. Здесь самая горячая пора с 24 по 30 июля. В этот период воздух прогревается до +36,2 С.
Самым «холодным» городом Испании
, по наблюдениям Aemet, стала Гипускоа (Страна Басков), где с 13 по 19 августа наивысшая температура составила всего 22,7 градуса.

город Кордова, Испания

В рейтинге самых теплых ночей победителем стали Балеарские острова, средне-ночная температура на которых +22,7 по Цельсию (с 13 по 19 августа).
Наиболее низких температур ночью стоит ожидать в Бургосе (Кастилия – и – Леон), где показатели ртутного столбика, в период с 25 по 31 июля, опустились до +11,9 С.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.