В какой одежде принято ходить в Марокко? Есть ли какие-то ограничения для туристов?

Так как Марокко исламская страна, там действуют свои правила и традиции касательно одежды. По сему хотел бы узнать еть ли какие-то особенности и ограничения в одежде туристов при посещении Марокко?

путешествие по Марокко



1 ответ
При путешествии в западноафриканскую страну Марокко, нужно принимать во внимание, что это мусульманская страна, где ислам является государственной религией. Эта особенность имеет сильное влияние на то, что нужно положить в чемодан, собираясь в поездку. Особенно важно это замечание для женщин, которым обязательно нужно подобрать скромные вещи, максимально закрывающие тело. Если не позаботиться об этом заранее, то при приезде в страну Вам просто не в чем будет выйти на улицу, чтобы не встретиться с неодобрительными и даже агрессивными взглядами местных, как мужчин, таки женщин.

Если говорить более предметно, то нужно обязательно взять длинные платья, юбки, брюки. Блузки и футболки должны быть только с длинными рукавами и прикрывать область декольте. Дополнительно нужно взять платки и шарфы для шеи и головы. Если отдых припадает на зимнее время, то не ленитесь брать с собой теплые вещи, ведь в африканской пустыне также бывает довольно холодно. Закрытые колени, плечи, шея дают двойную выгоду.

улицы в Марокко

— Во-первых, вы не будете предметом всеобщего неодобрения, — во-вторых, слишком палящее солнце не навредит вашей коже. Если захотите получить красивый загар, то учтите, что в открытом купальнике можно появляться только на закрытых пляжах отелей.

Кроме одежды для избегания неодобрения и недопонимания, обязательно следите за своими жестами. Незначительная улыбка, взгляд или жест могут быть неправильно понятыми. Если на улице Вам вдруг понадобиться любая помощь, лучше за нею обратиться к женщинам по старше.

Мужчинам для путешествия в Марокко также нужно подобрать гардероб. Кроме шортов и шлепанцев на пляж, для прогулок по городу или путешествия по пустыне обязательно нужно взять брюки и удобную обувь типа кроссовок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.