В Рязанской области активно развивается экологический туризм

Экотуризм, или по другому — «сельский туризм» быстрыми темпами развивается в Рязанской области. Причем происходит это при поддержке властей. Осенью в области пройдут необычные фестивали с участием большого количества гостей. В частности, 6 сентября пройдет Молочный фестиваль «За Окой пасутся ко...». Несложно догадаться, что посвящен он будет производству молока. А 23 сентября состоится праздник, объединяющий любителей грибов.

Ока, Рязанская область

В программу мероприятий молочного торжества входит конкурс красоты среди буренок. Кроме того, пройдет сувенирная ярмарка, на которой будут представлены и изделия народного творчества. Обязательным пунктом программы станет выставка-продажа молока и молочных продуктов. Посетителей порадуют мастер-классы и семейные конкурсы, экскурсия по молочной ферме, концерты и много других интересных событий.

Рязанская область

Проведение фестиваля запланировано на территории Заокского сельского поселения. Здесь две трети всего населения производят молочную продукцию. А знаменитая творожная запеканка уже давно стала гастрономической визиткой Рязанской области.

Уже во второй раз в селе Ласково состоится фестиваль «В Рязани — грибы с глазами». Ведь это село считается самым грибным местом во всей области. Каждый желающий сможет поучаствовать в грибном марафоне, а также узнать рецепты, по которым готовятся лекарства из грибов, и побывать на выставке-ярмарке, где будет возможность приобрести книги о грибах, различные магниты, сувениры и обереги. Как на любом другом празднике не обойдется без концертов. Для детей будут подготовлены интерактивные игры, конкурсы, различные познавательные мероприятия.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.