Новый туристический маршрут в Перу поможет всем желающим оздоровиться

Туристам, отправляющимся в Перу, которые ценят размеренный отдых и хотят подлечить свое здоровье, придется по вкусу новый туристический маршрут, объединяющий в себе посещение термальных источников и рекреационных центров, расположенных вблизи города Уанкавелика (Huancavelica).


Мачу-Пикчу, Перу

Регион Уанкавелика (Huancavelica), находящийся приблизительно в центре Перу, популярен среди туристов возможностью поучаствовать в великолепном традиционном застолье, где Вам предложат отведать перуанское блюдо под названием «пачаманке» (pachamanka), в котором удивительным образом сочетаются различные сорта мяса, зеленые бананы, кукуруза, привычные для нас укроп и петрушка и многое другое. Доехать же до этого «застолья» можно на вновь запущенном в 2010 году, практически антикварном, поезде Мачо (Macho), изготовленном в далеком 1926 году и соединяющим города Уанкайо (Huancayo) и Уанкавелика (Huancavelica).

Благодаря новому маршруту, получившему название Ruta de las aguas termo medicinales de la tierra del Mercurio, туристам представится немало возможностей поправить свое здоровье. Вода, которую содержат местные термальные источники, благотворно влияет на кости и суставы, повышает общий тонус организма и укрепляет иммунитет. Более того – она является отличным средством для профилактики кожных заболеваний.

древний город Мачу-Пикчу в Перу

Все это становится возможным так же в виду включения в маршрут рекреационных центров: Las 3 Boas, Descanso de los Elefantes и лечебным баням в San Cristobal.

Можно с уверенностью сказать, что с открытием маршрута гостей в Перу прибавится, ведь ещё индейцам, за несколько столетий до прихода конкистадоров, были ведомы лечебные свойства «вулканической» воды.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.