Расскажите немного о безопасности в Италии

Как не стать жертвой воришек в Риме? Говорят, что их там достаточно много… Рассказывали что в городах Италии практикуется способ вырывания сумок у туристов проезжая быстро на скутере или мотоцикле…

Рим, Колизей



1 ответ
Собственно, мелкий бизнес по отбору вещей и денег у туристов любят не только в Риме – все же страна мафии как-никак. Но вы правы, в столице их действительно много, они удачно прячутся и их очень сложно вывести на чистую воду. Внешне они ничем не отличаются от обычных туристов, все с камерами и в туристических майках.

В толкучках-очередях будьте начеку, ведь именно там вас можно обокрасть легче всего. Кроме того, постарайтесь ничего не покупать с рук, потому как и здесь могут запросто надуть. Казалось бы, охрана всегда должна следить за безопасностью граждан… но, к сожалению, если вы попытаетесь дотронуться до какого-нибудь музейного экспоната, то они заметят это гораздо быстрее, чем вора, который лезет в ваш карман.

На счет срывания сумок, да такой вид грабежа практикуется по всей Италии. Просто держите всегда сумку впереди себя, если длинный ремень у сумки еще лучше, носите сумку перекинув ремень через голову). Как всегда нужно соблюдать стандартный уровень безопасности и не расслабляться.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.