Стоит ли смотреть на Колизей в Риме? Этот памятник способен впечатлить?

Понимаю, насколько банально ехать в Рим ради того, чтобы увидеть Колизей, но все же очень хочу посмотреть именно на него. Скажите, не обманусь ли в своих ожиданиях?

Колизей в Риме



1 ответ
Могу сказать сразу – вы не разочаруетесь. Колизей производит большое впечатление, и даже не смотря на порой страшную жару, от созерцания его великолепия устать невозможно.
Начнем с того, что он находится почти в центре Рима, и когда, к примеру, вы поедете в какой-нибудь современный молл, и вдруг натолкнетесь на этого древнего гиганта – согласитесь, контраст впечатляет. Одно посоветовать могу – покупайте билеты в Колизей заранее, и желательно бронируйте сразу в Интернете. Стоять в километровой очереди вам вряд ли понравится, да и к чему это, если можно облегчить себе жизнь?

Колизей в Риме

Желательно и путеводитель себе прикупить, чтобы ходить по Колизею осмысленно, ну или экскурсию себе заказать, чтобы было познавательно. И еще совет – посмотрев Колизей, езжайте еще посмотреть на Форум, вам там тоже понравится, да и путь до него не такой уж долгий, Форум находится относительно не далеко.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.