Насколько безопасно в Мьянме? Как следует вести себя в Мьянме туристу?

Можно ли назвать Мьянму безопасной страной для путешествий и свободного туризма? Как обстоит дело с уличной преступностью в этой стране? Как стоит вести себя на улицах или например, в храмах Мьянмы, есть ли какие-то особые нормы поведения?

храм в Мьянме (Бирма)



1 ответ
Мьянма относительно безопасная страна для туристов. Для дополнительной безопасности во многих отелях в номерах есть сейфы, в отелях по проще есть сейф на ресепшене.
Многие обращают внимание на то, что в сезон особого наплыва туристов учащаются мелкие кражи в людных местах и торговых центрах, да, такое есть, в этих местах просто нужно быть более внимательнее.
Пару слов о здоровье. Так же нужно есть только мытые фрукты и овощи, пить воду только бутилированную, стараться не покупать и не есть что попало из уличной еды — но это элементарные вещи которые должны знать все путешественники отправляясь в любую страну Азии.

Следует придерживаться «скромной» формы одежды, длинных рукавов, длинных платьев, и брюк, особенно это актуально при посещение религиозных объектов. Так же нельзя фотографировать военные объекты и военных, где бы они ни были. За это могут даже изъять фотоаппарат и не факт, что потом его вернут.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.