Какой перекус на улице можно купить в Индонезии? Что можно есть безопасно для здоровья?

Индонезия — экзотическая страна азии, поэтому мне важно знать что можно покупать в качестве перекуса на улицах страны? Какая уличная еда Индонезии подойдет для европейцев?

уличная еда в Индонезии



1 ответ
Первое, к чему нужно быть готовым в Индонезии (на любых островах страны) — это большая острота блюда. Даже если попросить предварительно о готовке неострого блюда, индонезийцы могут утвердительно ответить, даже не поняв при этом что же вы сказали.
Еда здесь очень острая, но в курортных, туристических районах кухня немного адаптирована под европейскую публику.
Самые популярные места уличного питания в Индонезии — закусочные на колесах. Там готовят в основном рис с мясом, рыбой и овощами, обильно политый соусом. Обычно эти блюда вполне вкусные и качественные, так как продукты все свежие и готовят блюдо прямо при Вас.

индонезийская уличная еда

Также есть некоторые и стандартные предложения еды, которые для европейца более привычны, например, блин с разными начинками, как мясными, так и вегетарианскими. Название его на индонезийском — мартабак.
Индонезийская уличная кухня вполне хорошая, почти все русские туристы и путешественники частенько покупают что-то перекусить на улице.
Первое время старйтесь покупать и пробовать наиболее привычные блюда из рыбы, мяса и овощей. А потом постепенно переходите к экзотическим индонезийским блюдам.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.