Какой маленький городок ( деревушку) в Бельгии вы посоветуете для посещения?

Люблю маленькие европейские деревеньки, в последнее время очень заинтересовалась Бельгией. Есть ли в этой стране какие-нибудь «провинциальные» места со своим шармом и историей? Хорошо бы если ещё можно было приобрести настоящие национальные сувениры, или изделия ручной работы местных мастеров :) Что интересного из этнических вещей можно купить на память в Бельгии?

город Брюгге, Бельгия



1 ответ
Наши друзья недавно побывали в небольшом бельгийском городке Bouillon. Небольшое очень милое поселение, видно конечно сразу, что всё там рассчитано на туристов. Главная достопримечательность города — Средневековый замок, который доступен для осмотра туристами, вход платный — 2,5 евро. Так же там каждый день устраивают Средневековые реконструкции, и задействуют в представлении хищных птиц :) Получается очень впечатляюще.
Вокруг сувенирные лавки, с довольно недорогими (по европейским меркам) сувенирами и открытками с видами города. В среднем цена одной открытки — 4 евро. Ну и как же можно уехать из Бельгии не купив бельгийского шоколада :) Килограмм этого лакомства в сувенирных лавках обойдётся примерно в 25 евро.
А вообще поехав в Бельгию лучше всего взять автомашину в аренду. Страна небольшая, за 4 — 5 дней можно объехать всю Бельгию и осмотреть самые интересные места и достопримечательности страны.
Еще советую такие прелестные города Бельгии, как Гант и Брюгге.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.