Как бы вы описали менталитет аргентинцев? Он похож или отличается от европейского?

Какой менталитет у аргентинцев? Приходилось слышать, что во многом он схож с русским и поэтому мы всегда друг друга поймём, если понадобится :) Так ли это? Или всё таки аргентинцы это больше европейцы по своему ментальному складу?

аргентинцы в Буэнос-Айресе



1 ответ
Сравнивать менталитет аргентинцев и европейцев конечно же имеет смысл, тем не менее почти 90 процентов населения Аргентины составляют потомки европейских колонистов. Но всё же примеси горячей индейской крови сделали своё дело и повлияли на темперамент местного населения :)
Во многом действительно темперамент и манера общения там схожа с русской, а главные и самые любимые темы для общения это политика и футбол. Если аргентинцы спорят, то чаще всего просто ради спора и обмена мнениями и эмоциями.
Нередко после таких споров незнакомые люди расстаются чуть ли не лучшими друзьями :) И ещё, бытует мнение, что аргентинцы большие патриоты и это следует учитывать не позволяя себе резких и категоричных высказываний о стране, ругать Аргентину могут позволить себе только аргентинцы :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.