Где в Австралии можно увидеть праздники аборигенов?

Интересно узнать про этно-праздники в Австралии. Что-то слышал про то, что среди них есть «кочующие», перемещающиеся. Интересно было бы посмотреть. Кстати, а смотреть-то можно? Может праздники эти только для самих аборигенов? Хотелось бы об этом узнать у тех кто был в Австралии…

австралийские аборигены



1 ответ
Праздников в Австралии хоть отбавляй, и действительно, есть среди них такие, которые каждый раз проходят на новом месте. Вспомнить могу, пожалуй, «Соленая вода, пресная вода» — он проходит в День Австралии. Можно сказать, что это единственный «культурный» фестиваль аборигенов – то есть он рассчитан как раз таки на популяризацию культуры и традиций. Очень интересное мероприятие, где вы и на танцы посмотреть сможете, и песни послушать, и прикупить сувенирную продукцию.

Если же хочется чего-то более «камерного», то стоит съездить на праздник «Прогулки с духами», который проводится в Бесвике (Северная территория). Попасть туда сложновато, количество билетов ограничено, да и территория открывается только на время фестиваля (июль – начало августа), зато если уж побываете, то впечатлений будет немало. Местное племя расскажет о начале времен всеми доступными средствами – это и танцы, и ритуальные действия, и, конечно же, огненные шоу. 
Если есть желание просто закупиться сувенирами и привезти родным что-то интересненькое из страны «вверх-ногами», то езжайте на ярмарку в Дарвине. Там вы сможете не только купить что-нибудь интересное, но и поговорить с людьми, которые это «интересное» для вас сделали.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.