Почему многие считают что Паттайю не стоит посещать? Чем Паттайя не привлекательна?

В Таиланде не была, но была на Филиппинах, то есть в целом с Азией неплохо знакома и Азию люблю. Планирую путешествие в Таиланд и вопрос у меня про привлекательные города и места Таиланда которые стоит посетить чтобы не испортить свои первые впечатления о «стране улыбок».
Слышу часто от многих плохие отзывы про Паттайю, не рекомендуют туда ехать. А что плохого в Паттайе? Это вроде как курортное место Таиланда? спрашиваю на всякий случай, чтобы знать включать Патайю в свой маршрут, или не стоит.

путешествие в Таиланд



1 ответ
В Таиланде я был несколько раз, Паттайю всегда обходил стороной по простой причине — это не Таиланд, в смысле это просто курорт, заточенный под туристов.
Могу рсссказать со слов моих друзей которых нелегкая занесла в Паттайю и они вкусили все «прелести» этого злачного места. В Паттайю едут в основном туристы по пакетным турам для секс-туризма и разгульного отдыха, бары, клубы, бурная ночная жизнь.
Контингент там собирается разношерстный и порой неприятный, много пьяных и громко кричащих людей, в отелях тоже шумно и грязно.
В плане природы и моря — там этого нет, ну мор то есть конечно, но оно жутко грязное.

Вообщем с точки зрения знакомства с Таиландом как с прекрасной страной, это место никак не подходит и я Вам не рекомендую Паттайю посещать, Вы будете разочарованы.
Советую поехать на острова — Самуи, Ко Панган, Ко Тао, можно еще на Краби (это если Вам нужно море и пляжи). На Севере Тая другая атмосфера, там горы, водопады, слоны, культурная жизнь, сохранился быт тайцев. Температура воздуха там более комфортная для европейцев, не так жарко как на островах. Так что вот такой вариант знакомства с Таиландом я Вам рекомендую. Да и обязательно 2-3 дня выделите на Бангкок, весьма колоритный и интересный город.  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.