Чего стоит опасаться в Таиланде? Что можно, что нельзя в Тае?

Хотелось бы спросить у знающих людей. Есть ли какие-то вещи, которые категорически нельзя делать в Таиланде, что там запрещено? Чего стоит опасаться в этой азиатской стране? Где нужно соблюдать осторожность? Каких норм поведения стоит придерживаться в общении с местными жителями. Есть ли какие-то вещи как табу для Таиланда?

уличное кафе в Таиланде



2 ответа
Для Тайланда подойдут те же меры предосторожности, что и для любой другой страны. Нужно следить за своими вещами внимательнее и не оставлять их где попало, быть осторожнее с кредитками, до них тоже много охотников. Многие советуют не носить в людных местах слишком вычурных драгоценностей, это может стать приманкой для воришек.

На пляже не оставаться слишком долго на открытом солнце, оно в Тайланде жёсткое. Так же не стоит в Тайланде самому садиться за руль или брать напрокат мотоцикл, левостороннее движение требует навыка и привычки. В общении с местными элементарно стоит избегать грубости и хамства, тайцы на него реагируют очень бурно.
Тайцы очень миролюбивые и дружелюбные люди, не зря Таиланд называют Страной улыбок, их религия буддизм поэтому они во всем в жизни стараются находить гармонию. В Таиланде не принято громко разговаривать и кричать, общайтесь спокойно и дружелюбно. При посещении храмов нужно обязательно на входе снимать обувь.

Нельзя гладить по голове детей, у них это не принято категорически (для стран Азии это вообще делать нельзя). Нельзя сидя направлять ступни в сторону людей, это воспринимается как неуважение и даже больше. Если играет гимн Таиланда все встают и слушают, советую сделать так же чтобы не обижать их традиции и правила. Если тайцы благодарят вас поклоном и прикладывают ладони рук к груди, ответьте тем же, они воспримут это как уважение. Ну или хотя бы поблагодарите как можете (но хлопайте грубо по плечу).

Касательно опасности, Таиланд — безопасная страна, вы можете спокойно гулять вечером и ходить куда угодно. В целом там действует туристическая полиция и в случае каких то проблем сразу можете к ним обратиться. Про воровство, больше опасайтесь своих же туристов в отеле ) Если конечно вы находитесь в злачном месте как Паттайя (посещение которой я категорически не рекомендую, там Таиланда вы не увидите) в таких местах нужно быть более осторожным при случайных знакомствах и связях. Так как там собираются туристы со всего мира.

В целом это основное, ведите себя культурно и воспитанно, уважительно относитесь к их культуре и традициям. Мы ведь все таки гости в их стране.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.