Белорусские санатории. Какой выбрать?

Слышала много хороших отзывов о белорусских санаториях, какой из них лучше выбрать? какие виды лечения предлагают белорусские санатории, какие ещё виды досуга, кроме оздоровления можно там себе организовать? Когда лучше всего бронировать путёвку?

Беларусь, Минск



2 ответа
Путёвку в Белорусских санаториях лучше бронировать как можно раньше, потому что спрос очень большой, ещё стоит иметь ввиду, что цены для граждан Белоруссии, россиян и граждан Евросоюза разнятся, надо смотреть прейскурант. Оздоровительные процедуры в санаториях есть платные и бесплатные, перечень платных услуг может быть разным в зависимости от санатория.
Например, в санатории Лесное, Витебской области, предлагают очень полезные скипидаровые ванны, также почти во всех санаториях имеется душ шарко, вихревые ванны, разные виды массажей, в любом санатории по приезду вас осмотрит врач и даст свои личные рекомендации, эта услуга всегда бесплатна. Досуг там в основном один — прогулки на свежем воздухе, :) но иногда бывают и концерты с приезжими артистами.
В республике Беларусь санатории на уровне, отдыхал и лечился там в санатории Нарочь (который на озере Нарочь). Остались только приятные воспоминания, можно и в озере поплавать, рыбку половить, да и полечится заодно процедурами разными.
Хвалят я слышал санаторий Радон, там якобы радоновые воды уникальные очень полезные для здоровья, не уступают знаменитому курорту Цхалтубо.
Да, по ценам очень приемлемо, если сравнить с российскими, то санатории дешевле значительно.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.