Лос-Анджелес - город кинозвезд и Голливуда, а какой он глазами туриста..

Побывав в Лос-Анджелесе понимаешь, что это сам по себе удивительный город со своим оригинальным лицом, не смотря на то что рекламу ему сделали сериалы и детективные фильмы. Когда приземлился наш самолет, мы почему-то сразу думали, что приехав в «город Ангелов», будем наблюдать многочисленных знаменитостей, которые бегают по дорожкам, катаются на велосипедах и пьют минеральную воду. На деле, за несколько дней пребывания там, практически никого известного мы не встретили, зато посетили множество известнейших мест этого раскрученного американского города.

Беверли-Хилз, Калифорния, Лос-Анджелес

Город живет размеренной калифорнийской жизнью. Магазины открываются позже 10 часов утра. Улицы широкие, и за счет высоких пальм с голыми стволами выглядят тоже «высокими». Архитектура города особо не впечатлила. Много одноэтажных зданий пастельных цветов. Чтобы посмотреть все, нужен автомобиль, который можно взять напрокат. К нас с этим проблем не возникло.

Лос-Анджелес, вид на Голливуд

Погода в городе знаменитостей переменчивая. Утром может быть +10, вечером +10, а днем +28. То сияет солнце, то идет дождь, причем на небе отсутствуют даже маленькие облачка. Едой лучше сразу запастись на несколько дней в Whole Foods Market, чтобы потом не тратить на это время. Мне понравился этот супермаркет и найти его было легко, так как на фасаде вывешены яркие плакаты, с цветочками, снежинками. Внутри – он огромен. Большое количество самых разных стеллажей с едой, фруктами, ягодами. На улице тоже можно найти места, в которых продаются фрукты всего за несколько долларов. Финики и хурма – мои фавориты! У нас ее можно купить только зимой, и стоит она намного дороже.

киносъемки в Лос-Анджелесе

Вообще Лос-Анджелес это место для тех, кому интересен кинематограф и шоу-бизнес. Даже меня, человека равнодушного ко всем этим вещам, впечатлила Аллея славы. Она бесконечная. Столько звезд, столько имен на них. Причем много незнакомых имен! Мы пришли туда, чтобы просто посмотреть на Аллею, а вот если кто-то хочет найти звезду конкретной знаменитости, тяжело ему придется. Видимо нужно изначально узнать точный адрес ее месторасположения. На некоторых звездах — имена вымышленных персонажей.

Беверли-Хилз, Калифорния

Беверли-Хиллз – сам по себе достопримечательность. Многие из нас еще помнят знаменитый телесериал «Беверли-Хиллз», забавно было ходить по этому району. Общее впечатление – хорошее. Везде растут небольшие деревца, не выше второго этажа.

район Беверли-Хилз в Лос-Анджелесе

Много зелени на улицах, много магазинов, можно купить любимый ванильный кофе в Coffee Bean и наслаждаться прогулкой и шоппингом. Любителям молодежной и спортивной одежды советую заглянуть в магазин «Kitson», который нам попался во время прогулки.

Как ни удивительно, но в Лос-Анджелесе тоже есть свой чайна-таун, где китайцы живут по своим размеренным правилам. И там все довольно интересно и симпатично.

чайна-таун в Лос-Анджелесе

Еще перед поездкой мое внимание привлекли отзывы про Urth coffe. В итоге решили туда заглянуть лично. У здания симпатичный фасад, на котором нарисована чашка с сердечком. В этом заведении мне понравилось все, начиная от фасада, заканчивая интерьером, стульчиками и меню! Потрясающий холодный чай. Говорят, что в этом месте часто бывают знаменитости, но что-то мы опять видимо разминулись или просто не узнали их. Очень вкусные салаты и бутерброды. Много разной еды для вегетарианцев, которую в других местах не найти. Цена – нормальная и очень вкусно все.

Родео-Драйв в Лос-Анджелесе

Впечатлил Родео Драйв. Мы туда попали после обеда и задержались до заката солнца. Вечером там особенно красиво. Шикарное место. Везде дорогие автомобили, пальмы, эта улица производит впечатление и вдохновляет. Прогуливаясь, нашли такой смешной магазин с капкейками, снаружи магазина был специальный автомат розового цвета, в котором можно было приобрести капкейти. Но их выбор был больше внутри: есть с белой начинкой, есть с шоколадом, есть капкейки для вегетарианцев с красной буковкой «V».

Родео-Драйв в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе есть небольшой шоппинг центр. Там все очень миленькое, желтого цвета, красивые фонтаны, возле которых даже есть плетеные стульчики. Можно отдохнуть, перекусить, симпатичное место.

Лос-Анджелес, Калифорния

В моем представлении отдых — это обязательное посещение пляжа. Поэтому мы решили побывать в Санта-Монике и посетить пляжи этого городка. Его можно назвать курортным городом из-за огромного количества отдыхающих, разнообразия студий йоги, вегетарианских ресторанов. Песок на пляже чистый, людей на пляже немного. Недалеко от пляжа можно заметить многих экзотических животных, в основном попугаев. Как я понимаю, с ними можно сфотографироваться за отдельную плату. Побывав в Санта-Монике, решили посетить Вествуд. Но это место особо не впечатлило. Музеи, рестораны, и очень много студентов и молодых людей.

Лос-Анджелес, вид на Голливуд

Самая главная достопримечательность Лос-Анджелеса – это знак Голливуда. С этим даже не поспоришь! Располагается этот символ на горных склонах, среди кустистой зелени. Мы решились отправиться на прогулку в горы, чтобы и горы посмотреть, и на знак полюбоваться. Дорожки там не очень широкие, вокруг – красота. По этим же местам постоянно гуляет много туристов. Место привлекательно тем, что с него открывается чудесный вид на Лос-Анджелес, на многочисленные домики с красными крышами. А вплотную, к знаку, к сожалению, не пройдешь.

Лос-Анджелес, Калифорния

В западной части города располагается Венис-бич. Очень интересное место, которое не зря вошло в список достопримечательностей. У меня лично сложилось такое впечатление, что этот район создает настоящее праздничное настроение. Много кафе, лотков с камнями, картинами, всякими сувенирами. Звучит уличная музыка, ее исполняют музыканты в экстравагантной одежде. Можно купить шляпу и необычные сувениры. Можно взять на прокат велосипед. Дорожки у пляжа небольшие, извилистые. Местность эта немного специфическая. На домах – графити, рисунки, разные разрисованные скульптуры.

Юниверсал-студия в Лос-Анджелесе

Юниверсал студия – то самое место, в котором хочется побывать и детям и взрослым. Здесь есть все, что вам нравится! Здесь можно понять, как происходит съемка фильмов и что остается за кадром. Авто лучше парковать подальше, а не у самой студии, иначе парковка будет слишком дорогой. К парку студии Юниверсал есть возможность добраться на автобусе, проезд бесплатный, а впечатления – незабываемые! Ехать несколько минут.

павильоны киностудии Юниверсал

Павильоны студии – одно из интересных мест, в которых мне когда-либо приходилось бывать! Там есть магазин магнитов, в котором буквально все из магнитиков, ими усыпаны все стены, все на любой вкус и цвет. Там было несколько развлекательных аттракционов, но от их посещения отказались, так как нужно было сдавать все вещи и фототехнику. На территории парка полно всяких разных шатров, хижин, муляжи огромных хищников и много чего другого. Есть даже самый настоящий самолет. Издалека можно было рассмотреть закрытые павильоны, на которых и проходят киносъемки. Очень интересно было побывать в городе декораций. Понимаешь разные хитрости, с помощью которых снимаются фильмы. Можно полюбоваться на автомобили, которые были задействованы в фильмах раньше. Склад с реквизитом – это отдельный разговор, там есть любая деталь, от кружки до одежды, относящаяся к тому или другому периоду времени.

Лос-Анджелес, вид на Голливуд

Лос-Анджелес – это город, в котором хочется побывать хотя бы несколько раз, чтобы прочувствовать дух Калифорнии, потому что за одну поездку исследовать все эти интересности не получиться.



0 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.