Какие аэропорты есть в Австралии? В какие города страны можно прилететь?

Скажите, существуют ли в Австралии международные аэропорты в других небольших городах, кроме мегаполисов Мельбурна и Сиднея? Порой бывает что цена билета в отдаленный аэропорт отличается о цены билета в центральный аэропорт… поэтому и спрашиваю… возможно получится таким образом сэкономить… на перелете в Австралию…

аэропорты в Австралии



1 ответ
Итак, я даю подборку по всем аэропортам Австралии, дальше сами сориентируетесь в какой Вам будет удобней лететь из России.

Главный аэропорт Австралии – это Международный Аэропорт им. Кингсфорда Смита (SYD) в Сиднее. На нем действует четыре терминала: 1-й для внутренних авиарейсов компании Qantas, 2-й для международных рейсов, 3-й для рейсов компании Virgin Blue, 4-й обслуживает бюджетные авиакомпании. Аэропорт расположен в 8 км от города, что позволяет добраться до основных коммуникаций на автобусе, электричке или такси.

Следующий по значимости Международный Аэропорт Мельбурн Тулламарин, MEL. Расстояние до города составляет 22 км. Можно добраться заказав такси или на рейсовом автобусе.

Международный Аэропорт города Канберра, CBR служит для воздушного сообщения со столицей Австралии Канберрой. С 2004 года обслуживает преимущественно перелеты внутри страны. Находиться на расстоянии 8 км от города. Добраться можно на такси или автобусе.

Международный аэропорт города Перт, PER находится в штате Западная Австралия и обслуживает в основном авиаперелеты азиатско-тихоокеанского направления, имеет регулярное сообщение с Дубаем (ОАЭ) и Йоханнесбургом (ЮАР). Аэропорт имеет три посадочных полосы: две — для внутренних рейсов (12 км от центра города), одна — для международных (17 км от центра города). Добраться можно с помощью такси или автобуса.

Международный Аэропорт Аделаиды, ADL расположен в пригороде столицы штата Южная Австралия. Занимает 4-е место по загруженности внутренними рейсами и 6-е – международными. Расстояние до центра города (примерно 8 км) можно преодолеть с помощью такси или рейсового автобуса.

Аэропорт Брисбена, BNE, который обслуживает столицу штата Квинсленд и все восточное побережье, является третьим по значимости международным аэропортом после аэропортов Сиднея и Мельбурна. Расстояние до центра города 13 км. Кроме традиционных автобуса и такси, от аэропорта еще курсирует электричка.

Международный Аэропорт Дарвина, DRW следует иметь в виду, когда нужно попасть на Северную территорию Австралии. Это десятый по загруженности аэропорт страны. Он находиться на расстоянии 13 км от города Дарвин. Между аэропортом и городом регулярно курсируют автобусы, также можно воспользоваться такси.
Международный Аэропорт Кэрнса (CNS) находиться на северо-востоке австралийского штата Квинсленд. Аэропорт занимает 6-ю позицию в списке наиболее загруженных аэропортов Австралии. Терминалы находятся в 8 км от административно-делового центра города Кэрнс. Традиционными способами добраться в город являются такси или рейсовые автобусы.

Особенностью передвижений по Австралии является возможность значительной экономии на внутренних перевозках в случае, если пассажир прилетает рейсом международной авиакомпании, в том числе австралийской Qantas. Если рассчитываете на такую скидку, нужно чтобы билеты на международную и внутреннюю поездку были куплены в один день. Страна большая, а поэтому на пути предусмотрены от двух до восьми остановок в разных городах страны.

Для Австралии популярным способом передвижения между городами являются авиаперелеты – это значительно быстрее. Например, из Сиднея в Канберру можно долететь всего за 35 минут, из Мельбурна в Канберру – 50 минут, из Мельбурна в Сидней – 1,5 часа, из Мельбурна в Аделаиду – 1 час.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.