Каким транспортом дешевле всего путешествовать по Франции?

Какой транспорт лучше всего использовать, путешествуя по Франции? Какой будет дешевле всего? Интересуют все варианты внутреннего транспорта Франции, чтобы передвигаться по стране в формате свободного путешествия.

автобус во Франции



1 ответ
Самый распространенный вид транспорта внутри Франции — это поезда. «SNCF» — это название французских железных дорог. Там цена на билеты напрямую зависит от даты поездки, в целом можно найти вполне неплохой вариант по цене, как для дорогой Франции.
Второй вариант — это автобусы, которые не очень популярны среди самих французов, но тем не менее имеют место быть. Самая известная компания в этой сфере — ID Bus. Тут уже решать Вам что больше по душе — автобусы или поезда, так как цена почти одинаковая.
Возможен также вариант и лоукост авиалиний. По ценам можно найти вполне неплохие варианты. Одни из самых известных — это easyjet , а также corsairfly.
Для любителей новых знакомств и более оригинальных идей во Франции есть весьма распространенный сервис ковуатюраж (фр. сovoiturage – букв. «совместное пользование автомобилем»). Собственно говоря, название говорит само за себя, на сайте можно выбрать одно из предложений водителей и зарезервировать себе место. Такой сервис тоже не дорогой, но и не бесплатный.
Я описала четыре самых популярных варианта.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять свои ответы на вопросы.